Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 258

Durchbruchschale, Tablett.

ohne Limit
Durchbruchschale, Tablett.

Durchbruchschale, Tablett. MEISSEN 1950-1968,
farbige Blumenbemalung mit Buketts und Einzelblüten, gold
staffiert, Breite: 26.5-27 cm (10 1/4-10 1/2 in), ein Rand
von unten minial bestoßen, Pressmarken, blaue Schwertermarken
viermal gestrichen (Nachlass eines damaligen Manufaktur-
Angestellten)

[106009]