Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 388

Lenditz, Frederick.

ohne Limit
Lenditz, Frederick.

Lenditz, Frederick. 1873 - 1937
"Mädchen am Spinett"
fein und detailreich gemalte Genreszene im Interieur,
Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, 68x55 cm
(26 3/4 x 21 1/2 in), neuwertiger Profilrahmen
■ Lenditz, Genremaler und Orientalist, genaue Lebensdaten
unbekannt

[106019]