Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 404

Russsicher Maler.

Limit 3.500,00 €
Russsicher Maler.

Russsicher Maler.
"Glücksgott Ganesha mit Elefantenkopf", einer der populärsten
Götter Indiens (Sohn des Shiva und der Parvati, mit denen er
zusammen das Idealbild einer Hindu-Familie verkörpert),
Öl auf Leinwand auf Karton, kyrillisch monogrammiert,
undeutlich datiert, rückseitig alte US-Amerikanische
Klebezettel, Stempel, 46x33 cm (18x13 in), breiter aufwendig
geschnitzter Rahmen mit applizierten Türkis-Cabochons
[106061]