Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 445

Impressionist 19.-20.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €

"Afrikanischer weiblicher Akt"
eine malerisch aufgefasste zufällige Momentaufnahme in
natürlicher Pose, schlank und selbstbewusst, aufrecht stehend,
der Maler, von einer Reise in ferne Länder inspiriert,
Öl auf Karton, unsigniert, 34x20.5 cm (13 3/8 x 8 in),
auf Platte mit Leinenbezug montiert, geschnitzter Goldrahmen

[106004]