Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 586

Das malerische und romantische Westphal

ohne Limit

Das malerische und romantische Westphalen.
mit 28 Stahlstichen (Ansichten von Osnabrück, Ravensberg,
Bielefeld, Herford, Münster, Paderborn, Limburg, Barmen
u.a.), und 56 Holzschnitten im Text, Verlag von Schöningh
Paderborn 1872, gestochener Titel, 366 Seiten, Stiche
partiell stockfleckig, ein Stich lose, Halbleder-Einband
mit Goldprägung, 24x17 cm (9 1/2 x 6 1/2 in)

[106070]