Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 879

Französische Jugendstil-Brosche.

ohne Limit

Französische Jugendstil-Brosche. PARIS EMILE DROPSY signiert,
vergoldet, beidseits reliefiert, ø 2.5 cm (1 in), 4.2 Gramm
n Dropsy, 1848 Paris-1923 ebenda, französischer Medailleur,
ab 1887 Mitglied der Société des Artistes francais, seit
1890 im Pariser Salon vertreten, erhielt diverse Medaillen

[106004]