Kat.Nr. 269

Graziler Biedermeier-Nähtisch.

ohne Limit

Graziler Biedermeier-Nähtisch. DEUTSCH um 1830,
Mahagoni furniert, Ahorn-Fadenintarsien, Elfenbein-
Schlüsselschild, Original-Schloss, Schlüssel, 1-schübiger
achteckiger Korpus über schlanken Vollsäulen auf geschweiften
Brückenbeinen mit zwischengesetztem Fußsteg,
alt restauriert, partiell Gebrauchsspuren, 77.5x34x39 cm
(30 1/2 x 13 1/4 x 15 1/4 in)

[107019]