Kat.Nr. 381

6er Satz Künstler-Eier.

ohne Limit
6er Satz Künstler-Eier.

6er Satz Künstler-Eier. DEUTSCH 20.Jahrhundert,
sehr feines farbiges Dekor über schwarzem Fond, verschiedene
Kindermotive nach Ludwig Adrian Richter (1803 Dresden-1884),
"Blüten-und Vogeldekor", signiert: W.Schachter, datiert:
1985-1989, Höhe: 6-9.5 cm (2 3/8-3 3/4 in)
■ Richter, Maler, Radierer und Zeichner, illustrierte
rund 150 Bücher mit einer idyllisch-märchenhaften Bildwelt
[107002]