Kat.Nr. 472

Wein-Becher aus Adelsbesitz.

ohne Limit
Wein-Becher aus Adelsbesitz.

Wein-Becher aus Adelsbesitz. 19.Jahrhundert,
10lötiges Silber, umlaufend graviertes Weinlaub-und Trauben-
Dekor, frontal bekröntes Monogramm im Wappenschild,
profilierte Lippe, Punzen: Feingehalt, Meistermarke,
Höhe: 7 cm (2 3/4 in), 60 Gramm

[107002]