Kat.Nr. 665

Thiesen, Jakob.

Limit 200,00 €
Thiesen, Jakob.

Thiesen, Jakob. 1884 Bad Honnef - 1914 Frankreich
"Mädchen-Halbbildnis"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1910, 48x41 cm
(19x16 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, Lexikon der Düsseldorfer Malerschule,
Benezit: Dictionary of Artists
■ Thiesen, Landschafts-und Bildnismaler, studierte an der
Akademie in Düsseldorf, Schüler von Eduard von Gebhardt
und Wilhelm Spatz
[107008]