Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 603

Barock-Rahmen.

ohne Limit
Barock-Rahmen.

Barock-Rahmen.DEUTSCH 18.Jahrhundert
Holz geschnitzt, gold gefaßt
gekehlte Leiste mit floralen Eck-und Mittelornamenten
Innenmaß: 65.5x50.5 cm (25 3/4 x 19 7/8 inch)
Außenmaß: 77.5x65 cm (30 1/2 x 25 5/8 inch), minimal bestoßen
n Original Gemälde, Öl/Leinwand, unsigniert "Der Philosoph"
auf Original-Spannrahmen, restaurierungsbedürftig