Februar Auktion 2002
23.02.2002
Kat.Nr.
1268
Ernst Max.
Limit
Kat.Nr.
1268
Ernst Max.
Limit 1.200,00 €
Ernst Max. 1891 Brühl - 1976 Paris
"Composition ohne Titel"
Original-Farblithographie 1964, handsigniert, mit H.C. bezeichnet
33x28 cm (13x11 inch), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Spies/Leppien No.102