September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
1003
Sahnelöffel.
Limit
Kat.Nr.
1003
Sahnelöffel.
Limit 250,00 €
Sahnelöffel.DUBLIN 1799, Meister John Keene
Silber, Innenlaffe vergoldet, beidseits floral graviert,
ziseliert, die schmale Laffe mit wellenförmig gebogtem Rand,
getriebenem Blüten-und Fruchtdekor, Länge: 22.5 cm (8 7/8 inch)
63 Gramm, Literatur: Jackson/Silver & Gold Marks of England,
Scotland & Irland Seite 643, 661