September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
1007
Schale.
Limit
Kat.Nr.
1007
Schale.
Limit 220,00 €
Schale.DEUTSCH, 800er Silber
partiell vergoldet und getrieben, profiliert
Wandung und Fond mit üppigen Fruchtarrangements im Barockstil
ovale, leicht gemuldete 4-passig geschweifte Form
22x16 cm (8 5/8 x 6 1/4 inch), 270 Gramm