Sie haben gesucht nach 'Moras'
Kat.Nr. 620 (Nr.: 92)

Moras Walter.

Moras Walter. 1856 Berlin - 1925 ebda
"Romantische Winterlandschaft" mit Skiläufer,
Öl auf Leinwand, signiert, 81x120 cm (32 x 47 1/4 in),
schlichte Goldleiste, Literatur: Thieme-Becker, Berliner

Limit
4.000,00 €

Kat.Nr. 636 (Nr.: 86)

Moras Walter.

"Verschneite Dorflandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Karton, signiert, 29x44 cm (11 3/8 x 17 1/4 in),
breiter Flammleistenrahmen, Rahmen partiell defekt,
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 667 (Nr.: 2)

Moras Walter.

"Dorfkirche"
Öl/Karton, signiert, 25x37 cm, Goldrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, Berliner Malerei im 19.Jahrhundert, Boetticher

Limit
310,00 €

310,00 €
Kat.Nr. 668 (Nr.: 2)

Moras Walter.

Moras Walter. 1856 - 1925/Berlin
"Seestück mit Segelschiff"
Öl/Leinwand, signiert, 18x37 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Berliner Malerei im 19.Jahrhundert
Boetticher
 Moras ...

Limit
460,00 €

560,00 €
Kat.Nr. 669 (Nr.: 2)

Moras Walter.

"Nächtliche Lübecker Stadtansicht"
Ölstudie/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet
datiert: 1913, 37x25 cm (14 1/2 x 10 5/8 in), originaler

ohne Limit

Kat.Nr. 670 (Nr.: 2)

Moras Walter.

"Stimmungsvolle Seelandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, partiell restauriert, originaler
Keilrahmen, 80x120 cm (31 1/2 x 47 1/4 in), kombinierter

Limit

Kat.Nr. 633 (Nr.: 85)

Moras Walter.

"Fjordlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
rückseitig Klebezettel: Berliner Kunstherbst 2003, Museum

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 611 (Nr.: 84)

Moras Walter.

"Ansicht von Verona an der Etsch"
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, datiert: (18)78,
bezeichnet, 26x36 cm (10 1/4 x 14 1/4 in), bronzierter

Limit

Kat.Nr. 633 (Nr.: 83)

Moras Walter.

Limit

Kat.Nr. 941 (Nr.: 75)

Moras Walter.

ohne Limit