Klasse: Devisenkinder
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 300

F 1.

F 1.
Devisenkind.MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell von Michel Victor Acier 1775 nach Zeichnungen von
Johann Elias Zeissig alias Schönau, Modell-No.F1,
"Je les unis", Blättchen, Herzen und Band restauriert,
Höhe: ...

Limit

Kat.Nr. 301

F 10.

F 10.
Modell von Michel Victor Acier 1775, Modell-No.F10,
"Coup sur coup", farbig bemalt, gold staffiert, partiell
restauriert, an den Ecken geschrägter dreieckiger Sockel,
Höhe: ...

Limit

Kat.Nr. 302

F 11.

F 11.
Modell von Michel Victor Acier 1775, nach Zeichnungen von
Johann Elias Zeissig alias Schönau, Modell-No.F 11,
"Je prends mon essor", farbig bemalt, gold staffiert, partiell
restauriert, ...

Limit
850,00 €

850,00 €
Kat.Nr. 303

F 12.

F 12.
Devisenkind.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
Johann Elias Zeissig alias Schönau "Je les raméne"
Modell-No.F 12, farbig bemalt, gold staffiert, an den Ecken
geschrägter ...

ohne Limit

Kat.Nr. 304

F 13.

F 13.
Modell von Michel Victor Acier 1775, Modell-No.F 13
"Je découvre tout", farbig bemalt, gold staffiert
ein Flügel sichtbar alt restauriert, ein Zeh minimal bestoßen
Höhe: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 305

F 14.

F 14.
Modell von Michel Victor Acier um 1775, Modell-No.F14,
farbig bemalt, gold staffiert, französischer Titel
"Je blesse et soulage", Höhe: 14 cm (5 1/2 in),
Pfeilspitze ...

ohne Limit

Kat.Nr. 306

F 14.

F 14.
Devisenkind.MEISSEN nach 1934, 1.Wahl
Entwurf von Michel Victor Acier 1775, nach Zeichnungen von
Johann Elias Zeissig alias Schönau, Modell-No. F 14
"Amor löscht brennende Herzen" farbig bemalt, gold staffiert
Pfeilspitze ...

Limit

850,00 €
Kat.Nr. 307

F 15.

F 15.
Modell von Michel Victor Acier um 1775, nach Zeichnungen
von Johann Elias Zeisig, genannt Schönau, Modell-No.F 15
"Je le'emprisanne", farbig bemalt, gold staffiert, partiell
restauriert, ...

Limit

Kat.Nr. 308

F 16.

F 16.
Johann Elias Zeissig alias Schönau "Je le dompte"
Modell-No.F 16, farbig bemalt, gold staffiert, an den Ecken
geschrägter ...

Limit

Kat.Nr. 309

F 2.

F 2.
Modell von Michel Victor Acier 1775, Modell-No.F2,
"Je les balance", farbig bemalt, gold staffiert, an den Ecken
geschrägter dreieckiger Sockel, restauriert, Höhe: 14 cm
(5 ...

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Devisenkinder