Klasse: Vitrinenobjekte
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 720

Große Jugendstil-Vase.

Große Jugendstil-Vase. NANCY Emile Gallé nach 1904,
farbloses Glas, gelb und dunkelrot überfangen, umlaufend
floral geätzt, innen und außen mattiert, ovaler beidseits
abgeflachter Korpus mit angesetzten Handhaben, große
geschliffene ...

Limit

Kat.Nr. 721

Jugendstil-Vase.

Jugendstil-Vase. NANCY Emile Gallé nach 1904,
farbloses Glas, blau überfangen, umlaufend floral geätzt,
innen und außen mattiert, schlanker konischer Korpus,
Höhe: 16.5 cm (6 1/2 in), auf der Wandung geätzte Signatur,

ohne Limit

Kat.Nr. 722

Bergé, Henri.

Bergé, Henri. 1870 Diarville - 1937 Nancy
"Jugendstil-Vase", DAUM Fréres, Verreries de Nancy,
farbloses mattiertes Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen,
umlaufend floral geätzt, Höhe: 19 cm (7 1/2 in), Boden-
signatur ...

Limit

Kat.Nr. 723

Weißbierpokal.

Weißbierpokal. BERLIN 19.Jahrhundert,
farbloses dickwandiges Abrißglas mit aufgeschmolzenem
weißen Emailrand, auf der Wandung Eichstrich 0.3 Liter,
Höhe: 22 cm (8 5/8 in), Literatur: Europäisches Formglas
15.-19.Jahrhundert, ...

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 724

Kleine signierte Kugelvase.

Kleine signierte Kugelvase. Ende 20.Jahrhundert,
violettes dickwandiges Glas, partiell mit Pulveraufschmel-
zung, irisierend, Wandung umlaufend ornamental geätzt,
plan geschliffener Boden, undeutlich signiert, datiert:
(19)92, ...

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 725

Hirschfänger.

Hirschfänger. DEUTSCH Anfang 18.Jahrhundert,
gerade, beidseits gekehlte Klinge, beidseits gravierte
vergoldete Tiere, Blumen und Ornamente, Messing-Garnitur mit

Limit
2.300,00 €

1.700,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Vitrinenobjekte