Kat.Nr.
970
Heilige Georg-Anhänger.
Heilige Georg-Anhänger. 19.Jahrhundert, Silber, farbig emailiert, 585er Gelbgold-Kette (14 ct), 8 Perlchen, Länge: 6.5 cm (2 1/2 in), 10 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
971
Brosche mit Micromosaik.
Brosche mit Micromosaik. 19.Jahrhundert, 750er Gelbgold (18 ct), Onyx-Tafel mit farbigem Micromosaik "Blumenbukett", Fassung partiell restauriert, Breite: 5 cm (2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 230,00 €
Kat.Nr.
972
Granat-Armreif.
Granat-Armreif. BÖHMEN Ende 19.Jahrhundert, versilberte Fassung, 2-reihiger Granatbesatz, ø 6 cm (2 1/4 in), 14.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
973
Granat-Medaillon.
Granat-Medaillon. BÖHMEN 19.Jahrhundert, Herzform zum Öffnen, beidseits mit Granaten besetzt, drei Steinchen fehlen, Länge: 2.5 cm (1 in)
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
974
Granat-Collier.
Granat-Collier. BÖHMEN 19.Jahrhundert, 750er Gelbgold (18 ct)-Scheinschließe mit 12 Granaten besetzt, 2-reihige Kette mit facettierten Granaten, Länge: 81 cm (32 in)
Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
975
Saphir-Collier.
Saphir-Collier. 750er Gelbgold (18 ct), 3 tropfenförmige Saphire, 3 kleine Brillanten, Krabben-und Kastenfassungen, grazile Kette mit Federring, Länge: 41 cm (16 in), 6.7 Gramm
Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
976
Schlangen-Anhänger, Kette.
Schlangen-Anhänger, Kette. 500er Gelbgold (12 ct), 15 kleine Brillanten, 3 Saphire, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in), grazile Kette mit Federring, Länge: 45 cm (17 3/4 in)
Limit
Kat.Nr.
977
Opal-Anhänger.
Opal-Anhänger. 585er Gelbgold (14 ct), Opal-Onyx Dublette, 3 kleine Brillanten in Weißgold-Kastenfassungen, 5.7 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
978
Lapislazuli-Blütenbrosche.
Lapislazuli-Blütenbrosche. 750er Gelbgold (18 ct), 4 Lapislazuli-Cabochons, Breite: 4 cm (1 1/2 in), 9.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
979
Großer Saphir-Schlangenring.
Großer Saphir-Schlangenring. 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), facettierter Saphir 7 ct, massiv gearbeitet, volle durchbrochen gearbeitete Schiene, Ringgröße: 62-63, 21 Gramm
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €