Kat.Nr.
707
Kleine Art Déco-Kleinplastik.
Kleine Art Déco-Kleinplastik. DEUTSCH 20er Jahre, "Mädchen mit Pagenfrisur", Bronze, dunkel patiniert, undeutlich signiert, helle Marmor-Plinthe mit geometrischem Dekor, Höhe: 15 cm (6 in)
Limit
140,00 €
Kat.Nr.
710
Kaesbach, Rudolf.
Kaesbach, Rudolf. 1873 München-Gladbach - 1955 Berlin "Römischer Athlet", Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: (19)09, Gießerstempel: Bräunlich und Langlotz, dunkelgrüne Marmor-Plinthe, Höhe: 76 cm (30 in), Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 1.800,00 €
Kat.Nr.
714
Klein, Jürgen.
Klein, Jürgen. 1904 Frankfurt am Main - 1978 ebenda "Pferd, grasend", Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Flachsockel, alter Klebezettel: Galerie Alex Vömel, Düsseldorf, Höhe: 16 cm (6 1/4 in), Breite: 21 cm (8 1/4 ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
725
Kleine Bronze-Plastik.
Kleine Bronze-Plastik. Ende 19.Jahrhundert, "Laufender Athlet", fein modellierte Sportlerfigur, Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert: Sch.F., quadratische schwarze Marmor-Plinthe, eine kleine Ecke bestoßen, Höhe: 24 cm (9 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €