Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 880

Rubin-Diamant-Ring.

Rubin-Diamant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
8 Rubin-carré, zahlreiche kleine Diamanten, stabile Schiene,
Punzen: Feingehalt, Juweliermarke, 5.3 Gramm, Ringgröße: 52

Limit
210,00 €

210,00 €
Kat.Nr. 881

Rubellit-Diamant-Ring.

Rubellit-Diamant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
2 rubinfarbene Tropfen, 18 kleine Diamanten, stabile volle
Schiene, 7 Gramm, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 882

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
11 kleine Brillanten, stabile Schiene mit geometrischem
Design, 4.9 Gramm, Ringgröße: 53

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 883

Schlangen-Ring.

Schlangen-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
farbig emailiert, kleiner Brillant, stabile volle Schiene,
5 Gramm, Ringgröße: 53

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 884

Schwerer Topas-Brillant-Ring.

Schwerer Topas-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
aquamarinfarbener facettierter Topas circa 14x12mm,
14 kleine Brillanten, Weißgold-Fassung,
reliefierte volle Schiene, 19 Gramm, Ringgröße: 62

Limit

Kat.Nr. 885

Aquamarin-Brillant-Ring.

Aquamarin-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
großer facettierter Aquamarin 14x12 mm, 16 kleine
Brillanten, stabile Schiene, 9.3 Gramm, Ringgröße: 60

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 886

Labradorit-Ring.

Labradorit-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
Labradorit-Cabochon mit metallisch glänzendem Farbenspiel
in Tropfenform, 6 kleine Diamanten, stabile Schiene,
5.5 Gramm, Ringgröße: 58

Limit

Kat.Nr. 887

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
1 ovaler Saphir, zahlreiche kleine Brillanten, massiv
gearbeitet, undeutliche Goldpunze, breite Schiene,
10.3 Gramm, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 888

Opal-Brillant-Ring.

Opal-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
1 weißer Opal-Cabochon, zahlreiche kleine Brillanten,
stabile Schiene mit applizierten Blütenzweigen, 7 Gramm,
Ringgröße: 59

Limit

Kat.Nr. 889

Mondstein-Brillant-Ring.

Mondstein-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
großer Mondstein-Cabochon mit weißem Schimmer, 4 kleine
Brillanten, Krappenfassungen, 5.8 Gramm, Ringgröße: 53-54

Limit

Klasse: Schmuck