Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 820

Gold-Schlüssel-Taschenuhr.

Gold-Schlüssel-Taschenuhr.
750er Gelbgold-Gehäuse (18 ct), guillochiert, graviert,
"Galoppierendes Pferd", Gehäuse-No.12524, vergoldetes
Brücken-Zylinderwerk mit gebläuten Stahlschrauben, 10 rubis,
Schlüsselaufzug, ...

Limit

380,00 €
Kat.Nr. 821

Gold-Schlüssel-Taschenuhr.

Gold-Schlüssel-Taschenuhr.
750er Gelbgold-Gehäuse (18 ct), Gold-Innendeckel, fein
graviert, partiell kobaltblau und schwarz emailiert, Gehäuse-
No.32385, Brücken-Zylinderwerk, 8 Rubis, Schlüsselaufzug,
weißes Emailzifferblatt, ...

Limit

370,00 €
Kat.Nr. 822

Gold-Savonette mit Diamant.

Gold-Savonette mit Diamant. WILLIAM RAMSAY Washington,
Zifferblatt und Werk signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct),
beidseits graviert, Diamant in Sterngravur, Gold-Innendeckel

Limit

Kat.Nr. 823

Amerikanische Taschenuhr.

Amerikanische Taschenuhr. WALTHAM Watch Company,
Zifferblatt und Werk signiert, Werk-No.23054748, Gehäuse-
No.1761362, glattes vergoldetes Gehäuse, Brücken-Ankerwerk,

Limit

Kat.Nr. 824

Gold-Savonette mit Schlagwerk.

585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct), beidseits guillochiert,
Gehäuse-No.16701, Gold-Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk,
Schlagwerk auf Tonfeder, Repetition á Quarts, Kronenaufzug
defekt, ...

Limit

Kat.Nr. 825

Kleine Spindel-Taschenuhr.

Kleine Spindel-Taschenuhr. 18.-19.Jahrhundert,
glattes Silber-Gehäuse, vergoldetes Spindelwerk mit Kette
und Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben, profilierte
Pfeiler, Schlüsselaufzug,
weißes Emailzifferblatt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 826

Kleine Spindel-Taschenuhr.

Silber-Gehäuse, vergoldetes Spindelwerk mit Schnecke,
Kette fehlt, gebläute Stahlschrauben, filigran gearbeiteter
Kloben, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt defekt,
schwarze ...

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 827

Silber-Taschenuhr.

Silber-Taschenuhr. SYSTEM Glashütte,
925er Silber-Gehäuse, guillochiert, Silber-Innendeckel,
Gehäuse-No.2710344, vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk
mit gebläuten Stahlschrauben, Kronenaufzug, weißes
Emailzifferblatt, ...

Limit

Kat.Nr. 828

Jagd-Uhrkette mit Hirschhorn.

Jagd-Uhrkette mit Hirschhorn. 800er Silber-Montierung,
mit Eicheldekor, Kette mit Karabiner und Federring,
Länge: 31 cm (12 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 829

Uhrschlüssel mit Rauchquarz.

Uhrschlüssel mit Rauchquarz.
großer Facettierter Rauchquarz in vergoldeter Fassung,
Breite: 3.5 cm (1 3/8 in), Länge: 5 cm (2 in), 21 Gramm

Limit
140,00 €

Klasse: Uhren