zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 577

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
Solitär-Brillant circa 1.5ct pique, 8 Brillanten circa 1 ct,
8 kleine Saphire, Krappenfassungen, schmale Schiene,
6.5 Gramm, Ringgröße: 54

ohne Limit

Kat.Nr. 676

Malfroy, Charles.

Malfroy, Charles. 1862 Lyon - 1918
"Südfranzösischer Hafen"
Öl auf Leinwand, signiert, undeutlich datiert und bezeichnet,
doubliert, 50x73 cm (19 3/4 x 28 3/4 in), originaler

Limit

Kat.Nr. 776

Grigoriew, Boris.

Grigoriew, Boris. 1886 Moskau - 1939 Cagnes-sur-Mer
"Russische Erotik"
12er Satz Lithographien 1920, in der Platte signiert,
numeriertes Exemplar: 108/300, Blattränder partiell mit

Limit

Kat.Nr. 26

Barock-Japaner-Gruppe.

Barock-Japaner-Gruppe. MEISSEN 1759-1762, erste Wahl,
Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter nach
einer Stichvorlage von Francois Boucher (1703 Paris-1770),

ohne Limit

1.900,00 €
Kat.Nr. 664

Kaulbach, Anton.

Kaulbach, Anton. 1864 Hannover - 1934 Berlin
"Albrecht", Knaben-Porträt vor Landschaftshintergrund,
Öl auf Leinwand, signiert, 50x40 cm (19 3/4 x 15 3/4 in),
neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Boetticher: Malerwerke
des ...

ohne Limit

1.900,00 €
Kat.Nr. 454

Großes Tafelbesteck.

Großes Tafelbesteck. WILKENS & SÖHNE Hemelingen,
800er Silber, Messer mit rostfreien Hanseaten-Klingen,
124 Teile: 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Esslöffel,
Menuebesteck: 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Esslöffel,
Dessertbesteck: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 678

Landschaftsmaler 18.-19.Jahrhundert.

"Ausbruch des Vesuv bei Nacht"
eindrucksvolles Naturschauspiel mit Feuersbrunst, Lava-Strom
und reicher Personen-und Bootstaffage am Golf von Neapel,

ohne Limit

Kat.Nr. 699

Bley, Fredo.

Bley, Fredo. 1929 Mylau - 2010 Reichenbach
"Lauschgrün im Vogtland"
Öl auf Platte, signiert, datiert: (19)88, rückseitig
bezeichnet, 52x61 cm (20 1/2 x 24 in), Profilrahmen,

Limit

Kat.Nr. 267

Seltene Biedermeier-Säule.

Seltene Biedermeier-Säule. BERLIN 1815-1820,
Mahagoni furniert und massiv, allseits Ahorn-Fadenintarsien,
geschnitztes ionisches Kyma (auch Eierstab-Ornament genannt),

ohne Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 557

Paar Smaragd-Brillant-Ohrstecker.

750er Weißgold (18 ct),
2 Smaragd-Cabochons circa 14ct, zahlreiche kleine Brillanten
circa 2ct, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in), 23 Gramm

Limit

1.700,00 €