Klasse: Porzellan
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 190

Teedose.

Teedose. MEISSEN 1985, erste Wahl,
Modell-No.52861, Dekor-No.800117, kobaltblaue Unterglasur-
malerei, "Zwiebelmusterdekor", korallenrot und gold schattiert,
gold staffiert, Höhe: 13.5 cm (5 1/4 in), Pressmarken,
Malermarken, ...

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 191

Mocca-Service.

Mocca-Service. MEISSEN 1935-1947, erste Wahl,
Untertassen, zwei Tassen zweite Wahl, Dose 1924-1934,
grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Tassen und Kanne
mit "Schwanenhenkel",

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 192

Paar große Platzteller.

Paar große Platzteller. MEISSEN 2007-2010, erste Wahl,
Dekor-No.999990, Modell-No.478, gold staffiertes
Weißporzellan mit goldenen Schwertern auf der Fahne, Form
"Neuer Ausschnitt", ø 32.5 cm (12 3/4 in), Pressmarken,
blaue ...

ohne Limit

130,00 €
Klasse: Porzellan