Kat.Nr.
272
Roessler Walter.
Roessler Walter. 1882 Königsberg - 1906 München "Porträt eines Tiroler Bauern mit Tabakspfeife" Öl/Holz, signiert, 24x18 cm, vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Vollmer, Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert
Limit
360,00 €
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
273
Roessler Walter.
Roessler Walter. 1882 Königsberg - 1906 München "Ein guter Tropfen", Halbbildnis eines älteren Mannes in bayrischer Tracht mit gefülltem Weinglas Öl/Holz, signiert, 18.5x14.5 cm, breiter Profilrahmen Literatur: Vollmer, ...
ohne Limit
Ergebnis: 520,00 €
Kat.Nr.
274
Rohrhirsch Karl.
ohne Limit
Ergebnis: 660,00 €
Kat.Nr.
275
Rohrhirsch Karl.
Rohrhirsch Karl. 1875 München - 1954 Greding "Pferde vor der Hufschmiede", Öl/Holz, signiert 7.5x10 cm (3x4 in), profilierter Rahmen, Literatur: Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert, Benezit Rohrhisch, Genre-Tier-und ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
276
Roubaud Franz.
Roubaud Franz. 1856 Odessa - 1928 München "Reitender kaukasischer Schütze" Aquarell, signiert, 17.5x11.5 cm (6 7/8 x 4 1/2 in) im Passepartout, neuwertiger verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher, ...
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
277
Rüdt August Edler von d.J.
Rüdt August Edler von d.J. 1900 München-1966 ebda "Weite Flußlandschaft" Öl/Leinwand, signiert, 27x40 cm (10 1/2 x 15 3/4 in) breiter vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell restauriert, Literatur: Münchner Maler ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €