Kat.Nr.
1170
Solitär-Brillant-Ring.
Solitär-Brillant-Ring.14ct Weißgold, Solitär circa 1.25ct, 6 Brillanten circa 0.6ct, 6 kleine Brillanten Krabbenfassungen, gewölbte durchbrochen gearbeitete Form stabile gerillte Schiene 6.7 Gramm
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
1171
Brillant-Anhänger, Kette.
Brillant-Anhänger, Kette.14ct Weißgold, Brillant circa 0.15ct, mattierte quadratische Form, ø 1 cm (6/16 inch) grazile Schlangenkette mit Federring, Länge: 40 cm (15 3/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1172
Perlen-Collier.
Perlen-Collier.104 verknotete Perlen, 2-reihig 18ct Weißgold-Kastenschließe mit Blütendekor und Steinbesatz reinigungsbedürftig, Länge: 44 cm (17 5/16 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1173
Perlencollier.
Perlencollier.53 verknotete barocke Zuchtperlen mit gutem Lüster, Breite: 9-21mm 14ct Gelbgold-Kugelschließe, Länge: 41 cm (16 1/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1174
Perlen-Collier.
Perlen-Collier.101 verknotete Perlen, einreihig 14ct Weißgold-Schließe mit Saphir, durchbrochen gearbeitet Länge: 84 cm (33 1/16 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1175
Art Déco-Ring.
Art Déco-Ring.14ct Gelbgold/Weißgold, 2 Perlen 11 Diamantrosen, durchbrochen gearbeitete Linsenform grazile Schiene mit offen gearbeiteten Schultern
Limit
230,00 €
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
1176
Perlen-Brillant-Collier.
Perlen-Brillant-Collier.14ct Weißgold, 3 Brillanten circa 0.3ct in Krabbenfassung, Perlenabhängung stabile Schlangenkette mit rechteckigen Gliedern Kastenverschluß, Länge: 44.5 cm (17 1/2 inch) 14 Gramm
Limit
130,00 €
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
1177
Paar Perlen-Ohrclip.
Paar Perlen-Ohrclip.14ct Gelbgold, 2 Perlen runde durchbrochen gearbeitete Form, Länge: 1.9 cm (3/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1178
Perlen-Ring.
Perlen-Ring.14ct Gelbgold, Perle in runder Fassung floral gravierte stabile Schiene
Limit
60,00 €
Ergebnis: 65,00 €
Kat.Nr.
1179
Perlen-Ring.
Perlen-Ring.18ct Gelbgold, signiert, Perle ø 7mm 6 kleine Brillanten in Platin-Fassung, stabile volle Schiene
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €