Kat.Nr.
620
Désiron Louise.
Désiron Louise. 1900 Sarte-lez-Huy - 1983/Belgien "Weite Landschaft-Heuernte" Öl/Holz, signiert, 25x33 cm (9 7/8 x 13 inch) vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur n Désiron studierte an der Akademie in Lüttich, ...
Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
621
Frankreich 1.Hälfte 20.Jahrhundert.
Frankreich 1.Hälfte 20.Jahrhundert. "Sommerliche Dorflandschaft mit Scheune" Öl/Leinwand, signiert: P.Lepage 35x50 cm (13 3/4 x 19 3/4 inch), bronzierter Rahmen
Limit
Kat.Nr.
622
Becker Claus.
Becker Claus. 1902 Düsseldorf - 1983 Hamburg "Herbstliche Waldlandschaft" Öl/Leinwand, signiert, rückseitig Nachlaßstempel, 80x100 cm (31 1/2 x 39 3/8 inch), weiße Holzleiste, Literatur: Saur n Becker, Sohn des Marinemalers ...
Limit
Kat.Nr.
623
Becker Claus.
Becker Claus. 1902 Düsseldorf - 1983 Hamburg "Selbstbildnis" Öl/Karton, monogrammiert, datiert: (19)77, rückseitig Nachlaßstempel, Blumenstilleben, 74x60 cm (29 1/8 x 23 5/8 inch) weiße Holzleiste, Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
624
Poppe Georg.
Poppe Georg. 1883 Wartha - 1963 Frankfurt/M., Karlsruhe "Hirtenlied" Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, datiert: 1923 70x60 cm (27 1/2 x 235/8 inch), Rahmen, Literatur: Dressler n Poppe war Maler und Graphiker, ...
Limit
Kat.Nr.
625
Lange-Brock August.
Lange-Brock August. 1891 Hamburg - 1979 ebda "Mädchen-Halbbildnis" Öl/Karton, mit dem Nachlaßstempel signiert, rückseitig Herrenporträt, 42.5x33.5 cm (16 3/4 x 13 1/4 inch), Rahmen Literatur: Vollmer, Gorenflo n ...
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
626
Lange-Brock August.
Lange-Brock August. 1891 Hamburg - 1979 ebda "Italienische Landschaft" Öl/Karton, signiert, rückseitig Nachlaßstempel 25x33 cm (9 7/8 x 13 inch), Goldrahmen Literatur: Vollmer, Gorenflo n Provenienz: Nachlaß des Künstlers
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
627
Lange-Brock August.
Lange-Brock August. 1891 Hamburg - 1979 ebda "Italienische Landschaft" Öl/Karton, mit dem Nachlaßstempel signiert 29x40 cm (11 3/8 x 15 7/8 inch), vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Vollmer, Gorenflo n Provenienz: ...
Limit
Ergebnis: 180,00 €