Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 870

Wiener Bronze.

Wiener Bronze.WIEN um 1900
Bronze-Kleinplastik, naturalistische Darstellung, farbig
bemalt, Borsten-Einsatz, ungemarkt
"Liegender Hund mit Halsband"
solche Modelle wurden oft nach den Wünschen von Kunden nach
Fotos ...

Limit

380,00 €
Kat.Nr. 871

Elfenbein-Vase.

Elfenbein-Vase.OSTASIEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert
umlaufend Relief-und Kerbschnitzerei mit Figuren in
Architekturlandschaften und Mäander-Bordüren
auf dem Hals zwei Rechteckreserven im Hochrelief mit sitzenden
Figuren ...

Limit

Kat.Nr. 872

Kleinplastik.

Kleinplastik.Ende 19.Jahrhundert
Zinnguß, versilbert
fein ausgearbeitete plastische Figurengruppe
"Amor als Jäger"
mit Jagdhund, auf einer Kugel mit Muschelkartusche stehend, zu
seinen Füßen zwei erlegte Rebhühner
runder ...

Limit

Kat.Nr. 873

Tissot E.

Tissot E. Frankreich 1.Hälfte 20.Jahrhundert
Bronze-Plastik, dunkel patiniert, signiert, Gießerstempel
"Fliegendes Möwenpaar" über Felsen
Tiergruppe abnehmbar, ovaler schwarzer Marmorsockel, am hinteren
Rand leicht ...

ohne Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Plastiken