Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 950

Herren-Taschenuhr mit Chronograph.

glattes 900er Silber-Gehäuse, Silber-Innendeckel, Kronenaufzug
mit Drücker defekt, Ankerwerk
weißes Emailzifferblatt mit roten/blauen/schwarzen arabischen
Zahlen, kleine Sekunde, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 951

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.RICHARD HORNBY Liverpool 1840/41
Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 25282
Silber-Gehäuse, Silber-Innendeckel, Schlüsselaufzug, vergoldetes

ohne Limit

75,00 €
Kat.Nr. 952

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.OMEGA/Schweiz
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Werk-No.4224748
Gehäuse-No.5068784, glattes Silber-Gehäuse mit schraubbarem
Glasdeckel, Kronenaufzug, Ankerwerk intakt
weißes Emailzifferblatt ...

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 953

Große schwere Herren-Taschenuhr.

Große schwere Herren-Taschenuhr.ECLIPSE
in runder Sonnenmarke, Gehäuse und Werk signiert
800er Silber-Gehäuse, innen guillochiert, Silber-Innendeckel
Kronenaufzug, Ankerwerk intakt, 15 Steine, Breguet-Spirale
weißes ...

ohne Limit

70,00 €
Klasse: Uhren