zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 812

Jugendstil-Kleinplastik.

Jugendstil-Kleinplastik. Frankreich um 1910
Bronze, Kopf und Hals, Hände und Schale aus Elfenbein
der ovale Flachsockel signiert: Canet
"Stehendes Mädchen mit Blumenschale"
Kleid und Haube floral reliefiert
2-farbiger ...

Limit

Kat.Nr. 213

Figur der Affenkapelle.

Figur der Affenkapelle.MEISSEN um 1760
Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke
1753-1765, "Trommler"
farbig bemalt, gold staffiert, Rocaillensockel, partiell leicht

Limit

950,00 €
Kat.Nr. 248

Putti-Figurengruppe.

Putti-Figurengruppe.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
Modell-No.2219, aus einer Serie "Die vier Jahreszeiten"
Allegorie "Der Herbst"
stehende, liegende und kniende Dreiergruppe mit Trauben

Limit
950,00 €

950,00 €
Kat.Nr. 405

Porträt-Durchbruchteller.

Porträt-Durchbruchteller.WIEN Ende 19.Jahrhundert
im Spiegel feine farbige Bemalung, Wagner signiert
"Gracieuse-Mädchenporträt"
reiches florales Reliefgolddekor mit farbigem Email staffiert

Limit

950,00 €
Kat.Nr. 659

Porträtist 18.Jahrhundert.

Porträtist 18.Jahrhundert.
Barockes Interieur mit dem Standbildnis von
"Clemens August" Erzbischof und Kurfürst von Köln
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert, 94x52.5 cm
(37 x 20 5/8 inch), neuwertiger Flammleistenrahmen

Limit

950,00 €
Kat.Nr. 210

Figur der Affenkapelle.

1753-1765, "Flötist"
farbig bemalt, gold staffiert, Rocaillensockel, ein Zeh und

Limit

920,00 €
Kat.Nr. 212

Figur der Affenkapelle.

1753-1765, "Sängerin"
farbig bemalt, gold staffiert, Rocaillensockel, partiell

Limit

Kat.Nr. 215

Figur der Affenkapelle.

1753-1765, "Sängerin"

Limit

Kat.Nr. 472

Große Putti-Deckelvase.

Große Putti-Deckelvase.KPM BERLIN um 1915
kobaltblauer Fond, vertikal profiliert floral reliefiert
und gold staffiert, Bemalung von Paul Mackowitz
ausladender bauchiger Korpus mit seitlichen Handhaben, der
leicht gewölbte ...

ohne Limit

Kat.Nr. 600

Paar Barock-Stühle.

Paar Barock-Stühle.SÜDDEUTSCH Mitte 18.Jahrhundert
Nußbaum massiv, Sitz und Rücken mit Korbgeflecht
allseits geschweiftes Profilgestell mit floralen Relief-
schnitzereien und Rahmenlehne auf Bocksbeinen
alt restauriert, ...

Limit