Kat.Nr.
290
Tierfigur.
Tierfigur.MEISSEN 18.Jahrhundert Weißporzellan, "Sitzender Bär" stufig abgesetztes hohes Rechteckpostament partiell brandrissig, Sockel leicht bestoßen, Höhe: 15.5 cm (6 1/8 inch), unglasierter Boden, blaue Schwertermarke
Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
291
Große Tierfigur.
Große Tierfigur.MEISSEN 1980 Weißporzellan, Modell-No.77169 (alte Modell-No.1661) Deputatware, Modell voh Johann Joachim Kaendler 1741 "Haushahn auf einem Holzscheitersockel" Höhe: 39.5 cm (15 1/2 inch), rückseitig ...
Limit
Kat.Nr.
292
Art Déco-Tierfigur.
Art Déco-Tierfigur.ROSENTHAL Selb 50er Jahre Modell von Fritz von Graevenitz um 1930 monogrammiert, Modell-No.787 "Stehendes Fohlen" farbige Unterglasurmalerei, Höhe: 16 cm (6 1/4 inch) Preßmarken, grüne Bodenmarke Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
293
Art Déco-Tierfigurengruppe.
Art Déco-Tierfigurengruppe.ROSENTHAL nach 1934 Kunstabteilung Selb, Modell von Gerhard Schliepstein 1930 monogrammiert, Modell-No.1110, Weißporzellan "Windhunde" Höhe: 14.5 cm (5 3/4 inch), grüne Bodenmarke Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €