Kat.Nr.
1110
Granat-Ring.
Granat-Ring.BÖHMEN 19./20.Jahrhundert 585er Gelbgold, ovale 2-stufige Form mit Blütendekor stabile volle Schiene mit offen gearbeiteten Schultern
ohne Limit
Ergebnis: 55,00 €
Kat.Nr.
1111
Granat-Armreifen.
Granat-Armreifen.585er Gelbgold fein graviert 8 facettierte Granate in ovaler Fassung, ovale From mit Schnappverschluß, ø 6 cm (2 3/8 inch)
Limit
260,00 €
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
1112
Granat-Armreifen.
Granat-Armreifen.BÖHMEN 19.Jahrhundert 3-reihiger Steinbesatz, Doublè-Montierung, mit Schnappverschluß und Sicherheitskettchen, ø 6 cm (2 3/8 inch) Schriftliche Gebote können sogar noch während der Auktion abgegeben werden.
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1113
Diamant-Saphir-Ring.
Diamant-Saphir-Ring.19.Jahrhundert 750er Gelbgold/Silber herzförmiger facettierter Saphir, 8 Diamantrosen circa 0.8ct floral durchbrochen gearbeitete schmale Schiene
Limit
Kat.Nr.
1114
Saphir-Diamant-Brosche.
Saphir-Diamant-Brosche.750er Gelbgold/Silber, signiert 30 Diamantrosen, 2 ovale facetierte Saphire, durchbrochen gearbeitete Form mit Blütendekor und Abhängung, eine Rose fehlt Länge: 4 cm (1 5/8 inch)
Limit
320,00 €
Kat.Nr.
1115
Perlen-Diamant-Anhänger, Kette.
Perlen-Diamant-Anhänger, Kette. 750er Gelbgold/Weißgold, 13 Brillanten 0.2ct, 2 Perlchen Blütenform, Länge: 3 cm (1 1/8 inch), graziele Kette mit Federring, Länge: 46 cm (18 inch)
Limit
Kat.Nr.
1116
Diamant-Blütenbrosche.
Diamant-Blütenbrosche.750er Gelbgold 18 Diamantrosen, grazile durchbrochen gearbeitete Blütenform, partiell restauriert, Breite: 5 cm (2 inch)
Limit
Kat.Nr.
1117
Diamant-Brosche.
Diamant-Brosche.585er Rotgold/Silber 5 kleine Altschliff-Brillanten, 47 Diamantrosen geschweifte Form mit Blüten-und Blattdekor, eine Rose fehlt, Breite: 4 cm (1 5/8 inch)
Limit
Kat.Nr.
1118
Damenring.
Damenring.2.Hälfte 19.Jahrhundert 333er Gelbgold/Silber, Onyx, Markasiten ovale gewölbte Form, durchbrochen gearbeitet, stufig abgesetzt schmale stabile Schiene
Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1119
Türkis-Armreifen.
Türkis-Armreifen.DEUTSCH um 1900 Doublè, 27 kleine Türkise, 5 Perlchen, durchbrochen gearbeitete Form mit Blütendekor, Kastenverschluß und Sicherheitskettchen ovale Form, ø 6 cm (2 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €