Kat.Nr.
1120
Diamant-Perlchen-Türkis-Brosche.
Diamant-Perlchen-Türkis-Brosche.19.Jahrhundert 750er Rotgold/Silber, 40 kleine Türkise, 10 Perlchen 46 Diamantrosen, floral durchbrochen gearbeitete Form 1 Perlchen fehlt, Nadel abschraubbar, auch als Anhänger tragbar Länge: ...
Limit
320,00 €
Kat.Nr.
1121
Türkis-Nadel.
Türkis-Nadel.750er Gelbgold 14 kleine Türkise, seitlich durchbrochen gearbeitete Hufeisen-Form, Länge: 2.5 cm (7/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 65,00 €
Kat.Nr.
1122
Paar Ohrringe.
Paar Ohrringe.750er Gelbgold 6 kleine Brillanten 0.30ct tw vvs, grazile Form mit schmaler Abhängung, Länge: 3 cm (1 1/4 inch)
Limit
Kat.Nr.
1123
Jugendstil-Diamantring.
Jugendstil-Diamantring.750er Gelbgold, ziseliert 2 tropfenförmige Diamanten circa 1ct, verschlungene Form mit Blattdekor, schmale stabile volle Schiene
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
1124
Kropfkette.
Kropfkette.19.Jahrhundert, 585er Gelbgold punziert farbloser und farbiger Steinbesatz, Kastenschließe mit reliefiertem Blütendekor, 2-reihig, Länge: 42 cm (16 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
1125
Art Déco-Anhänger, Kette.
Art Déco-Anhänger, Kette.585er Weißgold/Gelbgold kleiner Brillant 0.1ct in runder Fassung, durchbrochen gearbeitete Tropfenform mit Original-Öse, Länge: 3.5 cm (1 3/8 inch), grazile Kette mit Federring, Länge: 40 cm (15 7/8 inch)
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
1126
Jugendstil-Diamant-Brosche.
Jugendstil-Diamant-Brosche.Ende 19.Jahrhundert Silber, 28 Diamantrosen, 1 kleiner Saphir verschlungene offen gearbeitete Form mit floralem Dekor und Abhängung, 4x4.5 cm (1 1/2 x 1 7/8 inch)
Limit
Ergebnis: 440,00 €
Kat.Nr.
1127
Jugendstil-Brosche.
Jugendstil-Brosche.750er Gelbgold 2 Perlchen, verschlungene offen gearbeitete Form mit floralem Dekor, Breite: 3.5 cm (1 3/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
1128
Diamant-Saphir-Jugendstil-Ring.
Diamant-Saphir-Jugendstil-Ring. 750er Gelbgold/Silber, ovaler facettierter Saphir 12 Diamantrosen, geschweifte durchbrochen gearbeitete Form mit stabiler Schiene
Limit
Kat.Nr.
1129
Brillant-Stabbrosche.
Brillant-Stabbrosche.585er Gelbgold 9 Altschliff-Brillanten circa 0.45ct, Schleifenform mit Sicherheitsverschluß, Breite: 5 cm (2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €