Kat.Nr.
750
Pol Arend van de.
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
751
Koko-Micoletzky Friedrich Albin.
Koko-Micoletzky Friedrich Albin.1887 Pitsum-1981 Wien "Verschneite Berglandschaft im Morgenrot" Öl/Leinwand, signiert, am oberen Rand ein kleine Ecke restauriert, 70x100 cm (27 1/2 x 39 3/8 inch) Literatur: Dressler ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
752
Krauel Bruno.
Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
753
Zeichnung 18.Jahrhundert.
Zeichnung 18.Jahrhundert. "Puttiszene" Allegorie "Der Sommer", Bleistift/Tuschzeichnung unsigniert, partiell verblasst, 9x25 cm (3 1/2 x 9 3/4 inch) im Passepartout, verglaster Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
754
Monogrammist 18.Jahrhundert.
Monogrammist 18.Jahrhundert. "Spielende Amoretten" Aquarell, rechts unten monogrammiert 10x15 cm (3 7/8 x 5 7/8 inch), im Passepartout, verglaster neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 630,00 €
Kat.Nr.
755
Keyser Emil.
Keyser Emil. 1846 Stans - 1923 München "Kinderszene" sieben spielende Mädchen und Buben in einer Dorflandschaft Tuschzeichnung, signiert, 21.5x37.5 cm (8 1/2 x 14 3/4 inch) im Passepartout, verglaster neuwertiger ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €