zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 750

Pol Arend van de.

Pol Arend van de. 1886 Utrecht - 1956/ebda
"Winterlandschaft"
verschneite Stadtallee mit Personenstaffage
Öl/Holz, signiert, 18x13.5 cm (7 1/8 x 5 1/4 inch)
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer

ohne Limit

Kat.Nr. 751

Koko-Micoletzky Friedrich Albin.

Koko-Micoletzky Friedrich Albin.1887 Pitsum-1981 Wien
"Verschneite Berglandschaft im Morgenrot"
Öl/Leinwand, signiert, am oberen Rand ein kleine Ecke
restauriert, 70x100 cm (27 1/2 x 39 3/8 inch)
Literatur: Dressler

ohne Limit

Kat.Nr. 752

Krauel Bruno.

Krauel Bruno. 1907 Zehdenick - 1989 Bad Harzburg
"Troika"
Pferdeschlitten in weiter Winterlandschaft
Öl/Holz, signiert, 11x25 cm (4 1/4 x 9 3/4 inch), Rahmen
Literatur: Kierblewsky
 Krauel war Maler, ...

Limit

Kat.Nr. 753

Zeichnung 18.Jahrhundert.

Zeichnung 18.Jahrhundert.
"Puttiszene"
Allegorie "Der Sommer", Bleistift/Tuschzeichnung
unsigniert, partiell verblasst, 9x25 cm (3 1/2 x 9 3/4 inch)
im Passepartout, verglaster Rahmen

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 754

Monogrammist 18.Jahrhundert.

Monogrammist 18.Jahrhundert.
"Spielende Amoretten"
Aquarell, rechts unten monogrammiert
10x15 cm (3 7/8 x 5 7/8 inch), im Passepartout, verglaster
neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen

ohne Limit

630,00 €
Kat.Nr. 755

Keyser Emil.

Keyser Emil. 1846 Stans - 1923 München
"Kinderszene"
sieben spielende Mädchen und Buben in einer Dorflandschaft
Tuschzeichnung, signiert, 21.5x37.5 cm (8 1/2 x 14 3/4 inch)

Limit