Klasse: Möbel
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 640

Gebetsteppich.

Gebetsteppich.Konya-Gebiet (türkisch)
Mitte 20.Jahrhundert, Wolle/Wolle, beide Enden verkürzt
alte Restaurierungen, 100x90 cm (39 1/4 x 35 1/2 inch)
Wenn Sie Ihre schriftlichen Gebote über unsere Homepage:

ohne Limit

15,00 €
Kat.Nr. 641

Galerie.

Galerie.(persisch) circa 20 Jahre alt
Wolle/Baumwolle, guter Zustand, 240x70 cm
(94 1/2 x 27 1/2 inch)

ohne Limit

85,00 €
Kat.Nr. 642

Mahal.

Mahal.(persisch), 1.Hälfte 20.Jahrhundert
Wolle/Baumwolle, gut erhalten, reinigungsbedürftig
360x275 cm (141 1/2 x 108 1/4 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 643

Bildteppich.

Bildteppich.(tibetisch) circa 20 Jahre alt
Wolle/Baumwolle, guter Originalzustand, 170x90 cm (68x37 inch)

ohne Limit

55,00 €
Kat.Nr. 644

Kasak.

Kasak.(kaukasisch) um 1900
Wolle/Wolle, starke Gebrauchsspuren, alte Restaurierungen
265x145 cm (104 1/4 x 57 inch)

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 645

Galerie.

Galerie.(nordwestpersisch)
Mitte 20.Jahrhundert, Wolle/Wolle, ein Abschluß restauriert
sonst gut erhalten, 350x125 cm (137 3/4 x 49 1/4 inch)

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 646

Keshan.

Keshan.(persisch) um 1950, Wolle/Wolle
signiert, guter Zustand, 335x245 cm (131 1/2 x 96 1/2 inch)

ohne Limit

570,00 €
Kat.Nr. 647

Brücke.

Brücke.(persisch) circa 20 Jahre alt
Wolle/Baumwolle, guter Zustand, 150x110 cm (559 x 43 1/4 inch)

ohne Limit

35,00 €
Kat.Nr. 648

Brücke.

Brücke.(wohl armenisch), circa 40 Jahre alt
Wolle/Wolle, kaukasische Muster im Innenfeld
leichte Gebrauchsspuren, 210x155 cm (82 1/2 x 61 inch)

ohne Limit

90,00 €
Klasse: Möbel