Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 1160

Aquamarin-Ring.

Aquamarin-Ring.585er Gelbgold
3 Aquamarin-Baguetten, gewölbte Bandringform mit
stabiler glatter Schiene

Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1161

Aquamarin-Collier.

Aquamarin-Collier.750er Gelbgold-Schließe
mit Karabiner in modernem Design, 30 rechteckige Aquamarine
schlichte Form im Art Déco-Stil, ø 15 cm (5 3/4 inch)

Limit

Kat.Nr. 1162

Ringbrosche.

Ringbrosche.750er Gelbgold, kobaltblau emailiert
verschlungene offene Form mit Sicherheitsverschluß
ø 4 cm (1 1/2 inch)

Limit
110,00 €

110,00 €
Kat.Nr. 1163

Paar Perlen-Creolen.

Paar Perlen-Creolen.750er Gelbgold
2 Tahiti-Zuchtperlen mit gutem Lüster und fast makelloser
Oberfläche, ø 10mm, Stecker in verschlungener ovaler Form
Länge: 4 cm (1 5/8 inch)

Limit

Kat.Nr. 1164

Armreif.

Armreif.750er Gelbgold/Weißgold
ovale, partiell gerillte Form mit Schnappverschluß
ø 6 cm (2 3/8 inch), 57 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1165

Cabochon-Ring.

Cabochon-Ring.585er Gelbgold
saphirblauer hochgewölbter Cabochon, runde Form mit modernem
Design und glatter stabiler Schiene

ohne Limit

55,00 €
Kat.Nr. 1166

Armband.

Armband.Ende 19.Jahrhundert, 585er Rotgold
13 verschlungene ovale Glieder, 34 Gramm
Federring ergänzt, Länge: 20.5 cm (8 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 1167

Münzbrosche.

Münzbrosche.585/990er Gelbgold
frontal bekröntes Wappen "Radfahrer Verein Cassel 1886"
rückseitig Lorbeerblattkranz "1.Preis im Kunstfahren 8.4.1890"
Breite: 6 cm (2 1/2 inch), 26.6 Gramm

ohne Limit

55,00 €
Kat.Nr. 1168

Rubin-Ring.

Rubin-Ring.750er Gelbgold
ovaler facettierter Siam-Rubin 0.43ct, seitlich auf der
Schiene 8 kleine Brillanten 0.11ct tw vvs
partiell durchbrochen gearbeiteter Bandring, stabile Schiene

Limit

Kat.Nr. 1169

Armband.

Armband.585er Gelbgold
2 farblose Zirkone mit Brillantschliff, ovaler facettierter
rubinfarbener Spinell, Panzerband mit Kastenverschluß und
Sicherheitskette, Verschluß monogrammiert AD, 47 Gramm

ohne Limit

Klasse: Schmuck