Klasse: Blaudekor-Porzellan
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 380

2er Satz Model.

2er Satz Model.Ende 19.Jahrhundert
kobaltblaue Unterglasurmalerei und Bemalung in Purpur
mit "Zwiebelmusterdekor"
rechteckige Form mit Muschelrelief und Ringöse
Höhe: 10 cm (4 inch), ohne Marke

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 381

4er Satz Eiertiegel.

4er Satz Eiertiegel.MEISSEN, Teichert 1864-1912
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
runde gemuldete Form mit seitlicher Handhabe, Deckel mit
Zapfenknauf, glatte Ränder, ein Deckel innen minimal bestoßen
Breite: ...

ohne Limit

170,00 €
Klasse: Blaudekor-Porzellan