Kat.Nr.
771
Dali Salvador.
Dali Salvador. 1904 Figueres - 1989 ebda Bronze/Marmor mit Plakette auf dem Sockel, bezeichnet und numeriert: 297/300 "San Narcisco de las Moscas" über konischem Sockel rechteckige schwarze Plinthe, Höhe: 20 cm (7 ...
Limit
Kat.Nr.
772
Paar Miniaturfiguren.
Paar Miniaturfiguren.DEUTSCH 20er Jahre Messingguß/Bein, farbig bemalt, bronziert, rotbrauner Marmor Modelle nach Johann Philipp Ferdinand Preiss, 1882 Erbach-1943 Standfiguren auf oktogonalen Postamenten "Kavalier ...
ohne Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
773
Kleinplsatik.
Kleinplsatik.DEUTSCH 20.Jahrhundert Metallguß, grün patiniert, signiert: Heimdaudank und bezeichnet "Da Solem" sitzendes langhaariges Mädchen, den Kopf nach oben gerichtet die Hände mit dem Handrücken am Boden, in ...
Limit
Kat.Nr.
774
Bronze Büste.
Bronze Büste.FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert Bronze gegossen, seitlich bezeichnet: Musée des antiques "Antiker Kopf mit lockigem Haar und Vollbart" das klassische Haupt nach links gedreht quadratischer Sockel, Höhe: 27 cm (10 3/4 inch)
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
775
Schiller-Büste.
Schiller-Büste.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert Bronze, braun patiniert, bezeichnet "Friedrich von Schiller", 1759 Marbach-1805 Weimar rotbrauner runder Marmorsockel, Höhe: 14.5 cm (5 3/4 inch)
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
776
Bronze-Büste.
Bronze-Büste.FRANKREICH um 1900 Bronze, dunkel patiniert, signiert: G.P.Martine "Lachender Knabe mit Hut" Höhe: 11 cm (4 1/2 inch), ohne Sockel
Limit
Kat.Nr.
777
Verrochio Andrea del.
Verrochio Andrea del. 1436 Florenz - 1488 Venedig "Reiterstandbild des Colleoni Bartolomeo" 1400-1475, Söldnerführer der Republik Venedig Kupferguß, dunkel patiniert, minimal defekt gestufter rechteckiger Serpentinsteinsockel, ...
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
778
Hlina Ladislav.
Hlina Ladislav. 1947 - große Tierplastik, Bronze, dunkel patiniert, signiert "Stehendes Fohlen" Höhe: 99 cm (39 inch), Literatur: ADEC
Limit
Kat.Nr.
779
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.WIEN um 1900 Bronze, farbig bemalt, naturalistische Darstellung "Sitzender Rassehund mit Halsband" Höhe: 7 cm (2 5/8 inch), unsigniert, Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildungen Seite 84,85,88,121
Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
780
Krieger Wilhelm.
Krieger Wilhelm. 1877 Norderney - 1945 Röhrmoos/Dachau Bronze-Tierplastik, patiniert, signiert "Drei Meerschweinchen" flacher Rundsockel, ø 23.5 cm (9 1/4 inch) Literatur: Thieme Becker, Zühlsdorff/Keramik-Markenlexikon ...
ohne Limit
Ergebnis: 350,00 €