Kat.Nr.
1570
Frankreich 2.Hälfte 20.Jahrhundert.
Frankreich 2.Hälfte 20.Jahrhundert. "Composition in Schwarz" Acryl/Papier, handsigniert: Manet 48x63 cm (19x25 inch), im Passepartout
Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1571
Tal-Coat.
Tal-Coat. 1905 Clohars-Carnoét-1985 Saint-Pierre-de-Bailleul "Landschaft-Composition" Farblithographie, handsigniert, mit H.C. bezeichnet 48x60 cm (18 7/8 x 23 3/4 inch), im Passepartout Literatur: Benezit, Brockhaus ...
Limit
Kat.Nr.
1572
Heckmann Walter.
Heckmann Walter. 1929 Freiburg - 1994 Frankfurt/Main "Früchtestilleben" Acryl/Karton, signiert, datiert: (19)79 40x50 cm (15 5/8 x 19 5/8 inch), Metallrahmen, Literatur: Saur, Pfisterer/Signaturenlexikon Seite ...
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1573
Picasso Pablo.
Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins "Les Dejeuners" Edition Cercle d'art Paris 1962, numeriertes Exemplar No.47 Leinen-Schattulle mit losen Blättern, 34 Textseiten von Douglas Cooper, 160 farbige/einfarbige ...
Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
1574
Slevogt Max.
Slevogt Max. 1868 Landshut - 1932 Neukastel "Der Waldläufer" Band mit 66 Original-Lithographien 1921 die Titel-Lithographie handsigniert, numeriert: 654/1500 359 Seiten, Halbleinen, 32x26 cm (12 3/4 x 10 1/4 ...
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
1575
Picasso Pablo.
Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins "Katalog des graphischen Werkes 1966-1969" Band II von Georges Bloch, Bern 1977, dreisprachiger Text 344 Seiten mit 454 Abbildungen auf Tafeln, Leineneinband Original-Schutzumschlag, ...
Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1576
Kunst der 60er Jahre.
Kunst der 60er Jahre. Sammlung Ludwig im Wallraf-Richartz Museum Köln 1969 herausgegeben von Gert von der Osten und Horst Keller dritte erweiterte und korrigierte Auflage "Objekt-Katalog" mit Folien und farbigen ...
Limit
Ergebnis: 180,00 €