Kat.Nr.
1250
Art Déco-Besteck.
Art Déco-Besteck.GEORG JENSEN Dänemark Sterlingsilber, aus der Besteckserie No.9 "Bernadotte" Entwurf Sigvard Bernadotte 1939, schwere massive Form 15 Teile: zwei 6er Sätze Gabeln, Länge: 14-19 cm (5 1/2-7 1/2 inch), ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
1251
Art Déco-Handspiegel.
Art Déco-Handspiegel.20er Jahre 800er Silber, MS monogrammiert, schlichter Elfenbein-Griff der runde Spiegel ornamental und floral reliefiert Länge: 32.5 cm (12 7/8 inch), Punzen: Feingehalt, Monogramm
ohne Limit
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
1252
Geflügelzucht-Becher.
Geflügelzucht-Becher.DEUTSCH, 800er Silber innen vergoldet, mit appliziertem Emblem "Bund Deutscher Geflügelzüchter", gravierte Widmung "Ehrenpreis 26.Deutsche Nationale Geflügelausstellung Kiel 1928", Höhe: 11 cm (4 1/4 inch), 135 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1253
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter.SHREVE & CO.SAN FRANCISCO Sterlingsilber, floral graviert, partiell gefüllt, 1-flammige Standleuchter mit herausnehmbaren runden Tropfschalen der schlanke hohe Balusterschaft über ausgestelltem ...
Limit
Kat.Nr.
1254
Art Déco-Menuebesteck.
Art Déco-Menuebesteck.DEUTSCH 20er Jahre Lutz & Weiss Pforzheim, 800er Silber 25 Teile: 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel 1 Vorlegelöffel, schlichte konische Form, Messer mit rostfreien Stahlklingen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
1255
Balustervase.
Balustervase.DEUTSCH, Sterlingsilber vertikal profilierte schlanke Form über rundem Standfuß zaponiert, Höhe: 15.5 cm (6 1/4 inch), 85 Gramm Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt
ohne Limit
Ergebnis: 25,00 €
Kat.Nr.
1256
Adliges Rauchservice.
Adliges Rauchservice.J.C.KLINKOSCH WIEN um 1900 800er Silber mit Kreuzband-und Rillendekor, frontal appliziertes bekröntes Monogramm "R" das rechteckige Tablett mit hochstehendem Tragegriff und montiertem Zündholzhalter ...
Limit
Kat.Nr.
1257
Zigarrendose.
Zigarrendose.NIEDERLANDE 20.Jahrhundert 835er Silber, schlichte glatte Form über Holzkern rechteckiger Korpus mit flachem Scharnierdeckel, 5 Punzen 3.5x17x8 cm (1 1/2 x 6 7/8 x 3 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 65,00 €
Kat.Nr.
1258
Große Schale.
Große Schale.ITALIEN 1.Hälfte 20.Jahrhundert 800er Silber, schlichte glatte Form, tiefgemuldeter Korpus mit vollem oktogonalem Profilrand, ø 33.5 cm (13 1/8 inch) 880 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1259
Tisch-Spiegel.
Tisch-Spiegel.1.Hälfte 20.Jahrhundert 800er Silber mit Kreuzbanddekor, rechteckige Form mit geschweiftem Giebel und Schleifenbekrönung auf Balusterfüßen facettiertes Spiegelglas, Holzrückwand, klappbarer Ständer Höhe: ...
Limit