Kat.Nr.
1270
Deckelschale.
Deckelschale.CARTIER Sterlingsilber ovale vierpassig geschweifte Form mit vollem Profilrand auf dem Deckel graviertes Monogramm "MCO", der Deckel auch als Schale verwendbar, ehemals mit Bajonett-Handhabe, Griff fehlt Breite: ...
Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
1271
Schüssel.
Schüssel.KIRK STIEFF Company Baltimore 1940 Sterlingsilber, Modell von Paul Revere Boston 18.Jahrhundert zeitlose glatte Form über profiliertem Standfuß Höhe: 13 cm (5 inch), ø 22.5 cm (9 inch), 570 Gramm Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 320,00 €
Kat.Nr.
1272
Tablett.
Tablett.WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd 835er Silber, ovale leicht gemuldete Form mit achtpassig geschweiftem Profilrand, Länge: 40.5 cm (15 7/8 inch) 680 Gramm, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
1273
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter.REED & BARTON Taunton nach 1950 Sterlingsilber, gefüllte schraubbare 1-flammige Standleuchter in der Höhe variabel nutzbar, schlichte glatte Form mit profiliertem Randdekor, Höhe: 12-23 cm (4 3/4-9 ...
Limit
Kat.Nr.
1274
Konfektschale.
Konfektschale.SCHWÄBISCH GMÜND J.Grimminger Silberwarenfabrik, 925er Silber, ovale profilierte Form mit 4-passig geschweiftem reliefiertem Perlrand, Länge: 15 cm (5 3/4 inch), 74 Gramm, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt und ...
ohne Limit
Ergebnis: 45,00 €
Kat.Nr.
1275
Fußschale.
Fußschale.1.Hälfte 20.Jahrhundert Silber, massive Form mit 12-passig geschweiftem profiliertem Randdekor, ovaler leicht gemuldeter Korpus über gewölbtem Standfuß, Länge: 25.5 cm (10 1/8 inch), 460 Gramm, ohne Marken
Limit
240,00 €
Kat.Nr.
1276
Suppenkelle.
Suppenkelle.800er Silber "Augsburger Fadendekor", die runde Laffe mit profiliertem Rand, ein kleiner Riß am Stielansatz, Punzen: Feingehalt Länge: 28.5 cm (11 1/4 inch), 144 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 35,00 €
Kat.Nr.
1277
Suppenkelle.
Suppenkelle.DEUTSCH Anfang 20.Jahrhundert 800er Silber, "Augsburger Fadendekor" Punzen: Feingehalt, Halbmond und Krone, E.B.Zimmermann Fabrikmarke, Länge: 31.5 cm (12 1/2 inch), 135 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1278
Vorlegelöffel.
Vorlegelöffel.WILKENS & SÖHNE Hemelingen um 1910 800er Silber, Innenlaffe vergoldet, beidseits reliefiert rückseitig gravierte Widmung, frontal graviertes Monogramm "W" Länge: 28 cm (11 inch), 140 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1279
Speiseplatte.
Speiseplatte.TSCHECHIEN 1921-1928 800er Silber, leicht gemuldete, vierpassig geschweifte Form mit massivem profiliertem Rand, Punzen: Amtspunze mit Feingehalt, Meistermarke OH im Rechteck, Länge: 50 cm (19 3/4 inch) 1044 ...
Limit
460,00 €