Kat.Nr.
130
Blumen-Eierbecher.
Blumen-Eierbecher.Meissen 2000, 1.Wahl umlaufend feine farbige florale Bemalung Dekor "Holzschnittblumen", alte Manier, Dekor-No.957510 gold staffierte Ränder, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarke rote Malermarke, blaue ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
131
Blumen-Eierbecher.
Blumen-Eierbecher.Meissen um 1860 1.Wahl umlaufend farbige florale Bemalung mit Bukett und gestreuten Einzelblüten, darüber Purpurband mit spiralförmiger Blattranke glatte weiße Ränder, ein Haarriß am Rand, Höhe: 6.5 ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
132
Blumen-Eierbecher.
Blumen-Eierbecher.Meissen 2000, 1.Wahl Blumenbemalung in Grisaille und Grün, Dekor "Schwarze Rose" in Marcolini-Manier, gelbbraun staffierte Ränder Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarke, rote Malermarke, blaue Schwertermarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
133
Blumen-Eierbecher.
Blumen-Eierbecher.Meissen 2000, 1.Wahl beidseits farbige Blumenbemalung in Marcolini-Manier Dekor "Tulpe und Vergißmeinnicht", Dekor-No.202110 gold staffierte Ränder, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarke rote Malermarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
134
Blumen-Eierbecher.
Blumen-Eierbecher.Meissen 2001, 1.Wahl sepiabraune Camaieu-Blumenmalerei in Marcolini-Manier goldradierte Blätter, Dekor "Bukett, sepia", Dekor-No.203010 gold staffierte Ränder, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarke rote ...
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €