Klasse: Briefmarken
Kat.Nr. 81

Postalische Belege.

Postalische Belege.185 Briefe, 50 Karten
meist Deutsches Reich, wenig DDR
dabei Olympische Spiele 1936, 2-fach mit je 8 Werten

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 82

Saarland.

Saarland.1947-1959, 1 Vordruckalbum, 21 Blätter
postfrisch und gestempelt, dabei Postkarte Tag der
Briefmarke 1951, gestempelt, Michel-No.305

ohne Limit

Kat.Nr. 83

Saarland.

Saarland.1920-1922, 30 Freimarken
Michel-No.12-15, 53-69, 70-83, postfrisch mit Falz
26 Dienstmarken Michel-No.1-11, postfrisch/gestempelt

ohne Limit

Kat.Nr. 84

Saarland.

Saarland.1947/48, zwei Blöcke No.1/2, postfrisch
Hochwasserhilfe-Blockausgabe mit Marken Michel-No.255-258
Flugpost-Blockausgabe mit Michel-No.259

ohne Limit

Kat.Nr. 85

Saarland.

Saarland.Dienstmarken 1949
Wappen des Saarlandes, postfrisch, Michel-No.33-44

ohne Limit

Kat.Nr. 86

Schweiz.

Schweiz.1862-1970, 1 Steckalbum mit einigen hundert
Marken, 8 Blätter, postfrisch und gestempelt, einige
Briefschnitte

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 87

Schweiz.

Schweiz.1893-1949, 8 Briefe, 8 Karten
Stempel: Schweizer Flugpost, Auswanderer-Verlag Arbon
Berner Briefversand, Zensurstelle u.a., Michel-No.145/No.26

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 88

Sonderposten.

Sonderposten.Fehldrucke, Fehlfarben, Verzahnungen
Gemeinschaftsausgabe 1947 Michel-No.949 (1 bei 16 anliegend)
SBZ-Sachsen, Michel-No.162-165 (zweifach)
116-119 gestochen/postfrisch, Michel-No.56 (Verzahnung)
Michel-No.51 ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 89

Sowjetische Besatzungszone.

Sowjetische Besatzungszone.Allgemeine Ausgabe 1948
Freimarken mit Bezirkshandstempel-Aufdruck, 117 Marken
verschiedene Ausgaben, Michel-No.166-181

ohne Limit

Kat.Nr. 90

Sowjetische Besatzungszone.

Sowjetische Besatzungszone.Mecklenburg-Vorpommern 1946
11 Freimarken, Michel-No.29-40, geschnitten, gezahnt
und gestempelt

ohne Limit

60,00 €
Klasse: Briefmarken