Kat.Nr.
420
Kleiner Pantoffel.
Kleiner Pantoffel.MEISSEN um 1860, 1.Wahl farbige Bemalung, "Streublumendekor", gold staffiert sandfarbene Sohle, Preßmarke, blaue Schwertermarke Länge: 9.5 cm (3 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
421
Pantoffel.
Pantoffel.MEISSEN um 1860 Hausmaler, zitronengelber Fond, goldene Streublüten Goldstaffage, Purpur-Camaieumalerei "Paar in Landschaft" sandfarbene Sohle, Länge: 17 cm (6 3/4 in), blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
422
Große Terrine, Unterschale.
Große Terrine, Unterschale.MEISSEN 1924-1934, 1.Wahl Unterschale um 1935, 2.Wahl, Länge: 52 cm (20 1/2 in) grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" ovaler gebauchter Korpus mit seitlichen Reliefhandhaben hochgewölbter ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
423
6er Satz Suppenteller.
6er Satz Suppenteller.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" ein Standring bestoßen, wellenförmig gebogte Ränder ø 24 cm (9 1/2 in), Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken mit Punkt
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
424
6er Satz Essteller.
6er Satz Essteller.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" wellenförmig gebogte Ränder, ø 25 cm (9 3/4 in) Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken mit Punkt
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
425
6er Satz Dessertteller.
6er Satz Dessertteller.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" wellenförmig gebogte Ränder, ø 20 cm (8 in) Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken mit Punkt
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
426
2er Satz große Speiseplatten.
2er Satz große Speiseplatten.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" ovale leicht gemuldete Form mit wellenförmig gebogtem Rand, Länge: 35.5-41.5 cm (14-16 1/4 in), Preßmarken Malermarken, ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
427
Großes Tablett.
Großes Tablett.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Fahne mit Blatt-und Rocaillenrelief, ovale 6-passig geschweifte Form mit glattem Profilrand, 53x40 cm (21 x 15 3/4 in) unglasierter ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
428
6er Satz Essteller.
6er Satz Essteller.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" zwei Standringe minimal bestoßen, wellenförmig gebogte Ränder, ø 25 cm (9 3/4 in), Preßmarken, Malermarken blaue Schwertermarken mit Punkt
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
429
6er Satz Suppenteller.
6er Satz Suppenteller.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" wellenförmig gebogte Ränder, ø 24 cm (9 1/2 in) Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken mit Punkt
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €