Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1020

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Gelbgold/Weißgold, Brillant circa
0.35ct, 2 Diamant-Baguettes, stabile volle Schiene
6.9 Gramm, Ringgröße: 53/54

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 1021

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.750er Gelbgold/Weißgold
Solitär circa 0.35ct, seitlich 2 Diamant-Baguettes
Kette mit Karabiner, 10.4 Gramm, Länge: 47 cm (18 1/2 in)

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 1022

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.750er Gelbgold/Weißgold
2 Brillanten circa 0.7ct, 2 Diamant-Baguettes
Länge: 2 cm (3/4 in), 8 Gramm

Limit
460,00 €

Kat.Nr. 1023

Stabbrosche.

Stabbrosche.750er Gelbgold, 11 Brillanten 0.55ct si/w
1 Rubin-Navette 0.23ct, fein geschliffen, Krabbenfassungen
Breite: 3 cm (1 1/8 in)
 mit Schmuckpass von Juwelier Hohenberger in Hof

Limit
90,00 €

Kat.Nr. 1024

Gold-Collier.

Gold-Collier.750er Gelbgold
massives Schlangenband mit Schleife, Kastenverschluß
Länge: 43 cm (17 in), 46.7 Gramm

Limit

430,00 €
Kat.Nr. 1025

Schleifenbrosche.

Schleifenbrosche.750er Gelbgold, signiert
3 kleine Rubine, 2 kleine Saphire, ein kleiner Brillant
in Krabbenfassungen, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), 12.3 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1026

Böhmisches Granat-Collier.

Böhmisches Granat-Collier.
8-reihiges Collier, vergoldete 925er Silbermontierung
mit breitem Federring, Länge: 49.5 cm (19 1/2 in)

Limit

430,00 €
Kat.Nr. 1027

Krawattennadel.

Krawattennadel.585er Gelbgold, kleiner Brillant
in rautenförmiger Fassung über Schriftzug "ANKER"

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 1028

Gold-Armband.

Gold-Armband.585er Gelbgold, Panzerband mit Karabiner
Länge: 20.5 cm (8 in), 7.2 Gramm

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1029

Breites Gold-Armband.

Breites Gold-Armband.750er Gelbgold, feines
Schlangenband mit Kastenverschluß, Sicherheitskette
Länge: 19 cm (7 1/2 in), 38.5 Gramm

ohne Limit

430,00 €
Klasse: Schmuck