Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1040

Perlen-Brillant-Ring.

Perlen-Brillant-Ring.585er Weißgold, 8 lupenreine weiße
Brillanten 0.64ct in Krabbenfassung, 1 weiße Zuchtperle
ø 9mm, stabile volle Schiene, 8.2 Gramm, Ringgröße: 52/53
 mit Güte-Zertifikat

Limit

Kat.Nr. 1041

Smaragd-Brillant-Armband.

Smaragd-Brillant-Armband.750er Weißgold
6 runde facettierte Smaragde, 14 kleine Brillanten in
Krabbenfassungen, Schlangenband mit Kastenverschluß
Länge: 18.5 cm (7 1/4 in), 22.6 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1042

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring.585er Weißgold
zahlreiche kleine Smaragd-carré, kleine Brillanten
stabile volle Schiene, Ringgröße: 53/54

Limit
430,00 €

Kat.Nr. 1043

Peridot-Brillant-Ring.

Peridot-Brillant-Ring.750er Weißgold, facettierte Peridote
zahlreiche kleine Brillanten circa 0.7ct, gewölbte Form
stabile volle Schiene, 10 Gramm, Ringgröße: 54/55

Limit

Kat.Nr. 1044

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring.750er Weißgold, rechteckiger
facettierter Smaragd, seitlich 4 kleine Brillanten in
Krabbenfassung, stabile volle Schiene, Ringgröße: 55
5 Gramm

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 1045

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring.585er Gelbgold, signiert, eingravierte
Daten, drei Brillanten 0.3ct tw si, stabile volle Schiene
4.8 Gramm, Ringgröße: 53/54

Limit

Kat.Nr. 1046

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.585er Gelbgold, signiert, Brillant circa 0.5ct
in Krabbenfassung, stabile Schiene, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1047

Solitär-Ring 1ct.

Solitär-Ring 1ct.750er Gelbgold, eingravierte Daten
Brillant in runder Fassung, stabile glatte Schiene
6 Gramm, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1048

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.585er Gelbgold, 6 kleine Brillanten
w/si, tropfenförmiger facettierter Saphir, breite stabile
8.5 Gramm, Schiene, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 1049

Perlen-Brillant-Ring.

Perlen-Brillant-Ring.585er Gelbgold, weiße Zuchtperle
Altschliff-Brillant circa 0.33ct, 2 Diamantrosen, schmale
Schiene, Ringgröße: 54

Limit

Klasse: Schmuck