Klasse: Vitrinenobjekte
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 890

Lackdose.

Lackdose.PALECH 1973
außen schwarz, innen rot lackiert, auf dem Deckel feine
farbige Bemalung, kyrillisch signiert und datiert, wohl
Alexej Kotschupalow (1940-), "Märchenszene"

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 891

Lackdose.

Lackdose.CHOLUI 1960er Jahre
farbige Bemalung, kyrillisch signiert und bezeichnet
"Aljonuschka", rechteckige Form, loser bündig schließender
Deckel, 3.5x8x5.5 ...

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 892

Lackdose.

Lackdose.RUSSLAND 70er Jahre
außen schwarz, innen rot lackiert, auf dem Deckel farbige
Bemalung, kyrillisch signiert, "Blumen-und Vogeldekor"
Boden numeriert: 117-1, runde Form, loser leicht
überstehender Deckel, ø ...

ohne Limit

Kat.Nr. 893

Bartels Hans von.

Bartels Hans von. 1856 Hamburg - 1913 München
"Zwischen Venedig und Triest"
Gouache, signiert, datiert: 1905, bezeichnet
8.5x14 cm (3 3/8 x 5 1/2 in), verglaster Rahmen

Limit

Kat.Nr. 894

Bartels Hans von.

"Venedig", Gouache, signiert, datiert: 1905
13.5x8 cm (5 1/4 x 8 1/8 in), verglaster Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Münchner Maler

Limit

Kat.Nr. 895

Giusti Guglielimo zugeschrieben.

Giusti Guglielimo zugeschrieben.1824 Neapel-nach 1916 ebda
"Costiera Magioletano"
Gouache-Miniatur, signiert, rückseitig bezeichnet
9x22 cm (3 1/2 x 8 5/8 in), verglaster Original-

ohne Limit

430,00 €
Klasse: Vitrinenobjekte