zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 159

Barock-Tierfigur.

Barock-Tierfigur.MEISSEN 18.Jahrhundert
Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740
"Stehender Braunbär", naturalistisch bemalt
Ohren, Schwanz und Nase restauriert, Höhe: 7.5 cm (3 in)

Limit
3.200,00 €

3.200,00 €
Kat.Nr. 139

Jugendstil-Figur.

Jugendstil-Figur.MEISSEN um 1900, 1.Wahl
Modell von Emmerich Oehler, signiert, Modell-No.A 277
"Sitzendes Mädchen mit Papagei"
farbig bemalt, gold staffiert, ovaler Flachsockel

Limit
3.000,00 €

3.000,00 €
Kat.Nr. 763

Kádár Bela.

Kádár Bela. 1877 Budapest - 1955 ebda
"Weibliche Aktfiguren mit Blumen"
Öl/Karton, signiert, 46x38.5 cm (18 x 15 1/4 in)
seitlich kleiner Defekt, profilierter Goldrahmen

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 1114

Diamant-Ring de luxe.

Diamant-Ring de luxe.750er Weißgold
2 Diamant-Navetten 0.96ct feines Weiss lupenrein!
diverse Diament-carré 0.51ct feines Weiss lupenrein!
verschlungene Form, stabile volle Schiene, Ringgröße: 53

Limit
3.300,00 €

3.000,00 €
Kat.Nr. 1115

Brillant-Diamant-Ring.

Brillant-Diamant-Ring.750er Weißgold
zahlreiche Diamant-Baguettes und kleine Brillanten
2.10ct feines Weiss vs, leicht gewölbter Bandring mit
stabiler glatter Schiene, Ringgröße: 54/55

Limit
3.800,00 €

3.000,00 €
Kat.Nr. 556

Eckenbrecher Themistokles von d.Ä.

Eckenbrecher Themistokles von d.Ä.1842 Athen-1921 Goslar
"Bei Gefle(Gävle) in Schweden"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1912, rückseitig bezeichnet
originaler Keilrahmen, 42.5x60 cm (16 3/4 x 23 1/2 in)
neuwertiger ...

Limit

Kat.Nr. 674

Jeannin Georges.

Jeannin Georges. 1841 Paris - 1925 ebda
"Blumenstilleben", Fliederstrauß in Kugelvase
Öl/Leinwand, signiert, originaler Spannrahmen
37.5x46 cm (14 3/4 x 18 in), originaler Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 706

Krauskopf Bruno.

Krauskopf Bruno. 1892 Marienburg/Polen - 1960 Berlin
"Weiblicher Akt"
Öl/Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet, datiert:
Berlin 1929, 92.5x71 cm (36 1/2 x 28 in), Literatur:

Limit

Kat.Nr. 153

Tanz-Figur.

Tanz-Figur.ALLACH 1935-1945
Modell von Richard Förster, signiert, Modell-No.135
Weißporzellan, flacher Felssockel, Höhe: 23.5 cm
(9 1/4 in), partiell restauriert, Preßmarken, Literatur:

Limit
1.700,00 €

2.700,00 €
Kat.Nr. 521

Altmeister.

Altmeister. Italien 17./18.Jahrhundert
Schule von Bologna, "Bathseba im Bade" mit ihren Dienerinnen
die nackte Schönheit mit erotischem Signal, dem David verfällt

Limit

2.700,00 €