Klasse: Uhren
Kat.Nr. 51

Spindel-Savonette.

Spindel-Savonette.JOHN RUSSELL LONDON um 1830,
Werk signiert, numeriert: 654, glattes vergoldetes Gehäuse,
vergoldetes Spindelwerk mit Kette, Schnecke, gebläuten
Stahlschrauben, filigran gearbeiteter Kloben, Schlüssel-
aufzug, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 52

Große Gold-Taschenuhr.

Große Gold-Taschenuhr.JOSEPH JOHNSON LIVERPOOL
1814-1851, Werk signiert, numeriert: 7187,
750er Gelbgold-Gehäuse mit floralem Randdekor, vergoldetes
Vollplatinenwerk mit geläuten Stahlschrauben, Zylinderrad,
defekt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 53

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.RICHARD & GEORGE BEESLEY
LIVERPOOL 1825-1848, Werk signiert, numeriert: 9474,
750er Gelbgold-Gehäuse, vergoldetes Vollplatinenwerk mit
gebläuten Stahlschrauben, Zylinderrad, Schlüsselaufzug,
weißes ...

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 54

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.ROBERT PERRY LIVERPOOL,
Werk signiert, Gelbgold-Gehäuse, beidseits floral graviert,
numeriert: 14107, vergoldetes Vollplatinenwerk mit gebläuten
Stahlschrauen, Ankerrad, Schlüsselaufzug, weißes Email-
zifferblatt ...

ohne Limit

Kat.Nr. 55

Große Gold-Taschenuhr.

Große Gold-Taschenuhr.1819-1838,
750er Gelbgold-Gehäuse mit französischem Goldstempel,
Metall-Innendeckel, vergoldetes Vollplatinenwerk mit gebläuten
Stahlschrauben defekt, filigran gearbeiteter Kloben, Schlüssel-
aufzug, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 56

Kleine Spindel-Taschenuhr.

Kleine Spindel-Taschenuhr.MALET A PARIS,
Werk signiert, restvergoldetes Metall-Gehäuse, vergoldetes
Spindelwerk mit Kette und Schnecke, filigran gearbeiteter
Kloben, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt am Aufzug
defekt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 57

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
585er Gelbgold-Gehäuse, guillochiert, Gold-Innendeckel,
numeriert: 28867, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk
mit gebläuten Stahlschrauben, Schwanenhals-Feinregulierung,
Kronenaufzug, Krone und ...

ohne Limit

230,00 €
Kat.Nr. 58

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, numeriert: 60566, Ring
ergänzt, Gold-Innendeckel, kleine Delle am Rand, vergoldetes
Brücken-Ankerwerk, 15 Steine, Breguet-Spirale, verschraubter
Chaton, Kronenaufzug, ...

ohne Limit

255,00 €
Kat.Nr. 59

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem Nonogramm OH,
numeriert: 45566, Metall-Innendeckel, vergoldetes Dreivier-
tel-Platinen-Ankerwerk mit Schwanenhals-Feinregulierung,
Kronenaufzug defekt, ...

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 60

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.SYSTEME GLASHÜTTE,
Gehäuse bezeichnet, glattes Gelbgold-Gehäuse, minimale
Dellen, Gold-Innendeckel, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-
Ankerwerk, Schwanenhals-Feinregulierung, verschraubter
Chaton, Kronenaufzug ...

ohne Limit

255,00 €
Klasse: Uhren