Kat.Nr.
410
Beckenschlägerschüssel.
Beckenschlägerschüssel.NÜRNBERG 1.Hälfte 16.Jahrhundert, Messing, getrieben, graviert, im Spiegel "Der Sündenfall" umlaufend Schriftband: "DER IN FRID GEHWART" und Blattfries, geschweift godronierte Wandung, breite Fahne ...
Limit
Kat.Nr.
411
Schreibzeug der Freimaurer.
Schreibzeug der Freimaurer. FRANKREICH Anfang 19.Jahrhundert, Bronze, vergoldet, dreipassig geschweifter Korpus mit integrierten Freimaurer-Smbolen: Dreieck, Stufen und Säule, drei montierte vasenförmige Gefäße mit ...
Limit
950,00 €
Ergebnis: 950,00 €